saltar para conteúdo

Visualizar informação

Torneio Piscina Curta

Torneio Piscina Curta

No dia 3 de fevereiro de 2018, realizou-se no Complexo de Piscinas Olímpicas do Funchal o ‘Torneio Piscina Curta’ com escolas da zona oeste, funchal e este. Neste torneio participaram cerca de 120 alunos, e contamos com a colaboração da Associação de Natação da Madeira ao nível da arbitragem, o que deu outro rigor à prova e os alunos puderam acompanhar os árbitros e desta forma aprender com estes.

Seguem-se os resultados relativos ao 1º lugar de cada prova/escalão e sexo:

50m Costas Infantis Fem. e Masc.

Luísa Cabral (CA) e Eduardo Evangelista (LO)

50m Costas Iniciados Fem. e Masc.

Bárbara Catanho (SV) e Oleksandr Bobuskyy (CA)

50m Costas Juvenis Fem. e Masc.

Beatriz Mendonça (JM) e João Vítor Abreu (JM)

50m Costas Juniores Masc.

Cristian Mendes (CA)

 25m Mariposa Infantis Fem. e Masc.

Rafaela Lima (PM) e Rodrigo Correia (PM)

25m Mariposa Iniciados Fem. e Masc.

Margarida Ribeiro (PS) e Franco Gonçalves (CA)

25m Mariposa Juvenis Fem. e Masc.

Mariana Silva (PS) e Vítor Contreras (RB)

25m Mariposa Juniores Fem. e Masc.

Ana Carolina Gouveia (SC) e Joshua Teixeira (SC)

 

 

50m Livres Infantis Fem. e Masc.

Carlota Sargo (MX) e João Luís Silva (LO)

50m Livres Iniciados Fem. e Masc.

Margarida Ribeiro (PS) e Diogo T. Gomes (RB)

50m Livres Juvenis Fem. e Masc.

Beatriz Mendonça (JM) e João Vítor Abreu (JM)

50m Livres Juniores Fem. e Masc.

Ana Carolina Gouveia (SC) e Joshua Teixeira (SC)

 50m Bruços Infantis Fem. e Masc.

Carlota Pão (MX) e João Pedro Freitas (CA)

50m Bruços Iniciados Fem. e Masc.

Eva Sumares (CA) e Oleksandr Bobuskyy (CA)

50m Bruços Juvenis Fem. e Masc.

Margarida Freitas (JM) e Leonado Silva (MX)

50m Bruços Juniores Fem. e Masc.

Ana Carolina Gouveia (SC) e Joshua Teixeira (SC)

25m Livres Infantis Fem. e Masc.

Carlota Sargo (MX) e João Luís Silva (LO)

25m Livres Iniciadas Fem. e Masc.

Margarida Ribeiro (PS) e Oleksandr Bobuskyy (CA)

25m Livres Juvenis Fem. e Masc.

Beatriz Mendonça (MX) e Illia Shliakhtsitsau (MX)

25m Livres Juniores Fem. e Masc.

Rosa Nunes (JM) e Cristian Mendes (CA)

4x25m Livres Infantis Fem.

Curral das Freiras

4x25m Livres Iniciados Fem. e Masc.

Machico e São Vicente