saltar para conteúdo

Interface Read Informação

4º torneio individual de Judo do Desporto Escolar

Torneio Aberto do Desporto Escolar teve participação dos clubes federados da modalidade. 29-03-2017 SRE / Direção Regional Educação
4º torneio individual de Judo do Desporto Escolar

No passado sábado realizamos o Torneio Aberto do Desporto Escolar em conjunto com o desporto Federado, foi uma experiência bastante positiva, dando oportunidade aos atletas realizarem mais combates e aprenderem mais uns com os outros.

 A próxima prova de judo será a Festa do Desporto Escolar nos dias 25 e 26 de maio, no centro comercial La Vie no Funchal.


Resultados

 

Infantis femininos

-40kg

1º Ana Catarina Aguiar – Clube Naval do Funchal

2º Lara Rodrigues – Judo Clube da Madeira

3º Mariana Martins – Clube de judo Brava

 

Juvenis femininos

-44kg

1º Ana Vale – Clube de judo Brava

2º Beatriz Gouveia – Bartolomeu Perestrelo

-48kg

1ºPaula Camacho - Campanário

2º Leonor Sousa – Bartolomeu Perestrelo

-52kg

1ºLaura Ferreira - Torre

2º Sirla Faria - Torre

3º Laura Rodrigues – Estreito

 

 

 

-57kg

1º Leonor Gomes - Judo Clube da Madeira

2º Catarina Vieira - Campanário

3º Maria Fernandes - Judo Clube da Madeira

+63kg

1º Ana Beatriz Patrício - Clube Naval do Funchal

 

Infantis masculinos

-30kg

1º Edgar Madeira - Clube de judo Brava

2º Pedro Martins - Judo Clube da Madeira

-35kg

1º José Sousa - Clube de judo Brava

2º Francisco Jardim - Judo Clube da Madeira

3º Cristiano Gomes – Campanário

3º Guilherme Morais - Clube Naval do Funchal

-45kg

1º Bernardo Monroy - Torre

2º Pedro Rodrigues – Estreito

 

Iniciados masculinos

-35kg

1º Afonso Freitas - Estreito

2º Nélio Santos - Estreito

3º Francisco Mendonça - Bartolomeu

-45kg

1º Afonso Fernandes - Clube Naval do Funchal

2º Tiago Jesus - Estreito

3º José Santos - Estreito

-55kg

1º Pedro Gomes - APEL

2º Diogo Freitas - Judo Clube da Madeira

+60kg

1º Diogo Silva - APEL

2º Francisco Figueira – Estreito

 

Juvenis masculinos

-38kg

1º Rui Costa - Clube Naval do Funchal

2º José Vale - Clube de judo Brava

3º Tomás Esmeraldo - Clube Naval do Funchal

-42kg

1º Artur Ramos - Clube de judo Brava

2º Luis Ramos - Clube de judo Brava

3º Luis Jesus – Estreito

 

 

-46kg

1º João Martins - APEL

2º João Silva - Torre

3º Vitor Bernardino - Clube Naval do Funchal

-50kg

1º Bruno Pereira - Campanário

2º João Coelho - Bartolomeu

3º Afonso Bettencourt - Bartolomeu

-55kg

1º José Afonso Abreu - Clube Naval do Funchal

2º Pedro Agostinho - Campanário

-60kg

1º Rafael Alves - APEL

2º Elton Serrão - Campanário

3º Lisandro Urdaneta – Campanário

3º Ismael Ferreira - Campanário

-73kg

1º Abílio Fernandes - Campanário

2º José Sá - Campanário

3º António Costa - Clube Naval do Funchal

+73kg

1º Marco Vieira - Judo Clube da Madeira

2º Carlos Ferreira - Estreito


Anexos

Descritores